понедельник, 31 марта 2014 г.

Достопримечательности Челябинска. Памятник И.Г.Курчатову

Достопримечательности  Челябинска.          
Памятник И.Г.Курчатову

Памятник Курчатову — памятник знаменитому академику-ядерщику был открыт в 1986 году к 250-летию Челябинска около здания Южно-Уральского государственного университета.
Игорь Васильевич Курчатов родился 12 января 1903 года в Челябинской области. Регалии: советский физик, «отец» нашей атомной бомбы. Основатель Института атомной энергии.
Поскольку памятник расположен на территории студенческого городка, он является излюбленным местом встречи студентов и молодежи, а также любителей футбола и экстремальных видов спорта.
студенты Южно-Уральского госуниверситета, рядом катаются скейтбордисты, роллеры и велосипедисты, а вечерами собираются байкеры и стрит-рейсеры. Чтобы полюбоваться на памятник физика-ядерщика, лучше выбрать темное время суток. Тогда вы можете стать свидетелем довольно живописного зрелища. Проспект Ленина в разноцветных огнях, свет от фар и в конце проспекта, недалеко от парка огромный памятник Курчатову с эффектной подсветкой.
Главным ориентиром является ЮУрГУ, между прочим здание Южно-Уральского государственного университета также является достопримечательностью нашего прекрасного города.


Просмотреть увеличенную карту

1 комментарий: